14 сентября 2024 (20:34)

Алип помог «Зениту» победить ЦСКА

Санкт-петербургский «Зенит» в гостях обыграл московский ЦСКА в матче 8-го тура российской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.

Матч проходил в Москве и завершился победой «Зенита» с минимальным счетом — 1:0. Единственный гол в матче на 43-й минуте забил Лусиано Гонду. В этой игре принял участие казахстанский защитник «Зенита» Нуралы Алип: он вышел на поле сразу после перерыва.

Таким образом, «Зенит» набрал 20 очков и вернул себе лидерство в чемпионате. Что касается ЦСКА, то у него осталось 13 очков — московский клуб занимает пятое место. Если говорить о выступлениях Нуралы Алипа в этом сезоне, то казахстанец сыграл за «Зенит» шесть матчей во всех турнирах и не отметился результативными действиями.