4 декабря 2010 (22:02)

«Алматы» — «Горняк» 4:3

ХК «Алматы» продолжает снимать скальпы с приезжих команд.

На этот раз жертвой алматинцев стал рудненский «Горняк». Фундамент своей победы они заложили в первые одиннадцать минут встречи, когда забросили четыре шайбы в ворота Маркова. Сначала на третьей минуте отличились Акользин и Чуреков, правда рудничане одну шайбу отквитали — гол на счету Иконникова, но очень скоро тот же Акользин и Серегин сделали счет и вовсе неприличным для стартовых минут — 4:1. Но рудничане взяли себя в руки и сумели умерить пыл алматинцев, а начиная со второго периода и вовсе безоговорочно завладели инициативой, и уже Алексей Ворогушин был вынужден трудиться в поте лица, но и он оказался бессилен против броска Василия Горбового, а вскоре Пилюгин сократил разрыв в счете до минимума.

Весь третий период гости пытались отыграться, а хозяева искали свое счастье в контратаках, однако голов зрители больше не увидели. Незадолго до сирены, гости несмотря на то, что играли в меньшинстве убрали вратаря, пытаясь спасти игру, но алматинцы устояли и одержали победу.

«Алматы» — «Горняк» 4:3 (4:1, 0:2, 0:0)