22 ноября 2012 (23:50)

Андрей Залипятских: «Главное — начать строго»

Главный тренер рудненского «Горняка» Андрей Залипятских прокомментировал матчи с павлодарским «Иртышом» (1:3, 2:0).

— В первом матче с «Иртышем» за 12 минут «Горняк» пропустил три шайбы, которые и решили исход игры. В чем причина такого неудачного старта?
— Дело было не во вратаре. Вообще команда начала игру очень слабо. Движение было слабое, поддержка, пас не шел. Начало атаки было плохое. Вообще все было как будто невпопад. И нас в первом же периоде и наказали за это, забросив три гола.

— Какая установка была на сегодняшний матч?
— Конечно, после первой игры состоялся разбор полетов. И сегодня главное было начать игру строго. Мы знаем, что Павлодар играет очень сильно первый период. Натиск, напор у них идет, скорости. На этом акцентировали все внимание.

— Что сказали ребятам во время тайм-аута при счете 1:0?
— Там были пустые ворота. Я им сказал, что не надо бросать по воротам, чтобы не было проброса.