2 ноября 2009 (11:58)

«Арлан» остановил «Сарыарку»

Дебютант чемпионата страны кокшетауский «Арлан» стал первым клубом, которому удалось нанести поражение лидеру — карагандинской «Сарыарке». Уступив в первом матче в Караганде (1:3), кокшетаусцы взяли верх в повторном — 3:2. Победная серия карагандинцев прервалась на отметке «11».

В пятницу «Сарыарка» одержала одиннадцатую победу в сезоне, уверенно переиграв «Арлан». Карагандинцы контролировали игру на протяжении всего матча — дважды забили в первом периоде, ещё раз — во втором и лишь в концовке позволили гостям «размочить» счет. 3:1.

У кокшетаусцев отличился защитник Руслан Мамбеталиев — заброшенная им шайба в ворота «Сарыарки» стала уже четвертой в сезоне.

Уверенно начали карагандинцы и повторный матч с «Арланом», однако на этот раз, несмотря на подавляющее преимущество, ограничились в первом периоде лишь одной заброшенной шайбой.

Во втором периоде гости выравняли игру, сумев не только сравнять счет, но и выйти вперед, забросив в меньшинстве (Шипицын).

В третьей двадцатиминутке нападающий «Сарыарки» Вадим Стрельчук (на снимке Станислава Филиппова — уходит от кокшетаусца Дениса Козырева) реализовал большинство — 2:2. Ещё один шанс разыграть «лишнего» у хозяев появился на исходе матча. Однако шайба влетела в ворота «Сарыарки»». Сергей Шипицын вновь отличился в меньшинстве! Попытки хозяев уйти от поражения, выпустив на лед шестого полевого игрока, ни к чему не привели.

«Сарыарка» — «Арлан» — 3:1 (2:0, 1:0, 0:1).
Шайбы забросили: Коршков (Егоров), 4.51 (1:0 — бол.). Стрельчук (Серегин, Березенский), 14.37 (2:0). Серегин (Короболин, Березенский), 35.48 (3:0). Мамбеталиев (Макаров, Остяков), 54.12 (3:1).
Вратари: Иванов (Федченко, 50.03 — 50.40) — Столетов.
Броски: 27:22 (14:3, 7:7, 6:12).
Штрафное время: 26 — 28.
Судьи: Н. Залипятских (Усть-Каменогорск); С. Радюк (Астана), С. Комиссаренко (Сатпаев).
30 октября. Караганда. Дворец спорта «Акжолтай». 1300 зрителей.

«Сарыарка» — «Арлан» — 2:3 (1:0, 0:2, 1:1).
Шайбы забросили: Коршков (Нажмутдинов, Муштаев), 16.22 (1:0.). Толкачев (Козырев), 27.31 (1:1). Шипицын (Гребеньков), 39.15 (1:2 — мен.). Стрельчук (Мирошниченко), 49.55 (2:2 — бол.).
Шипицын, 58.39 (2:3 — мен.).
Вратари: Федченко (Иванов, 40.00 — 59.31) — Столетов.
Броски: 35:20 (16:5, 9:6, 10:9).
Штрафное время: 41 — 44.
31 октября. Караганда. Дворец спорта «Акжолтай». 1000 зрителей.