24 августа 2012 (16:27)

«Арлан» снова побеждает на Кубке РК

В столице сильнейшие хоккейные клубы нашей страны продолжают борьбу за Кубок РК. Сегодня в Астане прошли матчи третьего игрового дня. Первыми на столичном льду скрестили клюшки «Сарыарка-2» и «Арлан». Победу в этом матче одержали хоккеисты из Кокшетау. Они переиграли карагандинцев со счет 5:1.

Первую половину встречи команды провели в равной борьбе. Соперники часто обменивались опасными бросками, однако до заброшенной шайбы дело никак не доходило. В итоге команды отправились на перерыв при счете 0:0.

Во второй двадцатиминутке оба коллектива так же не смогли блеснуть результативностью. Несмотря на то, что обе команды играли в быстрый и атакующий хоккей, шайба упорно не шла ни в те, ни в другие в ворота. Лишь под занавес второго периода зрители увидели первую заброшенную шайбу. За 2 минуты до конца второй двадцатиминутки «волки» сумели удачно использовать численное большинство. Забитая шайба на счету Артурса Озолиньша. 1:0 — с таким счетом соперники ушли на второй перерыв.

В заключительном отрезке матча хоккеисты «Арлана» взяли инициативу в свои руки. Как результат — 4 заброшенные шайбы в ворота «Сарыарки-2». В начале третьего периода Яник Риндео увеличил преимущество хоккейного клуба «Арлан». Затем Марат Аскаров сделал отрыв в счете еще большим, а тот же Риндео и Максим Бойсклэр довели дело до разгрома. В середине третьего периода хоккеистам «Сарыарки-2» удалось сократить разницу в счете — отличился Максим Приступлюк. Матч завершился уверенной победой хоккейного клуба «Арлан» со счетом 5:1.
Автор: Ануар Абдрахманов sports.kz