26 июля 2011 (09:08)

Армейские медали

В Рио-де-Жанейро завершились V Всемирные игры среди военнослужащих. Общекомандную победу одержали хозяева соревнований — бразильцы, завоевавшие 45 золотых медалей. В число сильнейших армейских команд вошли представители Китая (37 высших наград), Италии (14), Польши (13) и Франции (11).

В предпоследние дни состязаний копилка казахстанской команды пополнилась еще тремя медалями. На вторую ступеньку пьедестала почета у нас поднялась бегунья Ольга Терешкова, бронзовыми призерами стали боксер Алиби Нурматов (весовая категория до 75 кг) и таэквондист Аслан Батыкулов (57 кг). Всего в Бразилии наши земляки выиграли 1 золотую, 3 серебряные и 6 бронзовых наград. В неофициальном зачете команда казахстанских армейцев поделила 22-23-е места со спортсменами Венесуэлы.
Автор: Юрий Макаров kazpravda.kz