Арнольд Кнауб: «Все поражения в детстве для меня были болезненными»

Игрок в футзал и амбассадор Parimatch Арнольд Кнауб рассказал о первых эмоциях, которые когда-то подарил ему футзал.
— Вы помните момент, когда вы поняли, что футзал — это ваша жизнь?
— Точный момент не помню, скорее всего, это было после вызова в сборную. Дело в том, что до этого я пробовал себя в большом футболе.
— Кстати, о большом футболе! Вы изначально планировали строить карьеру именно в нем?
— Да, у меня неплохо получалось, я даже сначала вызывался в сборную Карагандинской области. Но со временем от этого пришлось отказаться: я тренировался с «Шахтером», а тренеры в сборной были не из «Шахтера» и соответственно, больше рассчитывали на своих, областных игроков.
— Самый яркий матч из детства?
— Ох, ярких матчей было много. Пожалуй, вспомню, как мы ездили на турнир в Абай Карагандинской области. В финале моя команда играла со второй командой «Шахтера». Мы проигрывали 0:2 за минуту до конца. В итоге один мяч я забил за 56 секунд до окончания, а второй — за шесть. А потом реализовал победный пенальти в серии. Но лучшего игрока мне не дали! Тогда, кстати, и задумался об уходе из большого футбола.
— Можете вспомнить самую яркую победу и самое болезненное поражение в детстве?
— Все поражения были болезненными по одной простой причине: я очень редко проигрывал. Отсюда и второе — я особо не радовался победам, потому что воспринимал их как должное.
— А помните эмоции от дебюта уже в профессиональном футзале? От первого вызова в сборную?
— Дебют в профессиональном футзале у меня случился в 17 лет. Мы играли против команды из Уральска на Кубок Казахстана в Караганде. Я тогда забил три мяча и, конечно, это были потрясающие эмоции. От первого вызова в сборную, который был в сезоне 2015/16, эмоции тоже были сильны.
— Какая у вас самая большая карьерная мечта?
— Выиграть чемпионат мира, Европы и Лигу чемпионов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Мини-футбол18 марта 2025 (18:10)
«Я очень рад стать натурализованным казахом». Бразильский бомбардир ждет дебюта за сборную Казахстана1 - Мини-футбол6 февраля 2025 (17:54)
Попали в трудную ситуацию? Что нужно Казахстану для выхода на футзальный Евро-20261 - Мини-футбол25 декабря 2024 (12:53)
Букмекерская контора PIN-UP.KZ стала генеральным спонсором футзального клуба «Астана» - Мини-футбол3 октября 2024 (10:01)
«Просто одна команда переиграла другую тактически». Арнольд Кнауб о выступлении Казахстана на ЧМ-2024, поражении Аргентине и возвращении в «Тулпар»1
- 1 апреля, 2025
- 17:17Мини-футбол«Я такого в жизни не испытывал». Казахстан заставил «трястись» вратаря сборной Армении
- 30 марта, 2025
- 22:12Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Семей» — «Байтерек» 4:0
- 22:05Мини-футбол«Семей» всухую разгромил «Байтерек» в матче чемпионата Казахстана
- 20:44Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Каспий» — «Ордабасы» 3:3
- 20:41Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Кайрат» — «Жетысу» 5:2
- 19:00Мини-футбол«Актобе» разгромил «Аят» в матче чемпионата Казахстана
- 18:03Мини-футболНичейным счетом закончился матч чемпионата Казахстана
- 17:54Мини-футбол«Кайрат» победил «Жетысу» в матче чемпионата Казахстана
- 17:42Мини-футбол
Казахстан одержал победу в отборе на Евро-2025 по футзалу1
- 29 марта, 2025
- 22:48Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Каспий» — «Ордабасы» 6:7
- 22:46Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Семей» — «Байтерек» 4:2
- 21:41Мини-футбол13 голов забили в матче чемпионата Казахстана
- 21:23Мини-футбол«Семей» победил «Байтерек» в матче чемпионата Казахстана
- 20:30Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Аят» — «Актобе» 5:1
- 19:11Мини-футбол«Аят» разгромил «Актобе» в матче чемпионата Казахстана