24 августа 2012 (22:05)

«Арыстан» одержал вторую победу на Кубке РК

В Астане продолжается игры на Кубок РК. В рамках третьего игрового дня встречались хоккейные клубы «Арыстан» и «Астана». Победу в этом противостоянии праздновали хоккеисты хоккейного клуба «Арыстан». Они одержали победу по итогам серии буллитов. Матч завершился со счетом 3:2.

С первых минут команды ринулись в отчаянный бой. Первыми счет в матче открыли хоккеисты «Арыстана». Шайбу забросил Архипов. Игра проходила на встречных курсах. В течении первого пириода столичные хоккеисты оказывали большое давление на соперника, но отличится в первом периоде им так и не удалось. Под конец первого периода хоккеисты «Арыстана» сумели увеличить свое преимущество. Дубинин вышел на рандеву с вратарем и отправил шайбу в дальний угол. 2:0 при таком счете команды отправились на перерыв.

Во второй половине матча команды вели атакующий хоккей. Однако, шайба упорно не шла в ворота. Зрители во втором периоде забитых шайб не увидели.

В начале третьего периода хоккеистам «Астаны» удалось сократить разницу в счете. В составе столичной команды отличился Лобанов. Хоккеисты «Астаны» усердно пыталась сравнять счет. И на последней секунде основного времени это им удалось. Лобанов оформил дуль и перевел матч в овертайм.

Команды не смогли выявить победителя в овертайме, и исход противостояния решался в серии буллитов. По итогам серии буллитов победу в этом матче праздновали хоккеисты «Арыстана».
Автор: Ануар Абдрахманов sports.kz