22 августа 2012 (17:34)

«Арыстан» разгромил «Казцинк-Торпедо-2»

В другом матче игрового дня хоккейный клуб «Арыстан» разгромил хоккейным клуб «Казцинк-Торпедо-2». Итоговый счет матча 9:2.

С первых минут встречи хоккеисты «Арыстана» завладели инициативой. Большую часть первого периода хоккеисты «Казцинк-Торпедо-2» провели в обороне! Со временем игра отразилась на результате. Сначала Брахманис вывел «Арыстан» вперед. Затем Архипов увеличил преимущество «Арыстана», а шайбы Босаса и Яковенко довели дело разгрома. 4:0 с таким завершилась первая половина встречи.

Вторая половина встречи так же прошла под диктовку хоккеистов «Арыстана». Хоккеистам «Арыстана» удалось два раза зажечь красный свет за воротами «Казцинк-Торпедо-2». Заброшенные шайбы на счету: Архипов оформил хет-трик.7:0 с таким счетом завершилась вторая половина встречи.

В заключительном отрезке матча «Арыстан» провел в нападении. Уже в начале третьего периода Босас забросил восьмую шайбу в ворота «Казцинк-Торпедо-2». В середине третьего периода Устькаменогорцам удалось сократить разницу в счете. Савицкому удалось оформить дубль. Не смотря на хорошее преимущество в счете хоккеисты «Арыстана» не собирались расслабляться. Архипов оформил покер. До конца встречи счет матча не изменился. Итоговый счет матча 9:2 в пользу хоккейного клуба «Арыстан».
Автор: Ануар Абдрахманов sports.kz