28 февраля 2008 (19:17)

"Астана" начала выступление в Валенсии

Пятым стартом сезона 2008-го года для профессиональной казахстанской велогруппы "Астана" стала испанская многодневка "Vuelta a la Comunidad Valenciana", которая началась 26-го февраля.

Нашу команду в этой гонке представляют восемь гонщиков: испанцы Альберто Контадор, Антонио Колом, Даниэль Наварро и Бенджамин Новал, француз Жульен Мазет, швейцарцы Стив Морабито и Томас Фрей, и казахстанец Максим Иглинский.

В рамках первого этапа велосипедисты преодолевали трассу протяженностью 157 км, где лучший результат показал испанский гонщик Иван Гутиеррес.

Лидер "Астаны" в этой гонке действующий победитель "Тур де Франс" Альберто Контадор пришел на первом этапе к финишу 21-ым.

На втором этапе гонщикам была предложена равнинная трасса, где Контадор финишировал 20-ым. В верхней части генеральной классификации перед третьим этапом оказались сразу два представителя казахстанского клуба. Контадор расположился на 5-ой строчке с отставанием от лидера испанца Ивана Гуттиерреса на 9 секунд, Антонио Колом занимает 9-е место.