23 августа 2017 (09:00)

«Барселоне» посоветовали купить Твумаси вместо Дембеле

Сайт Eurosport.ru подвел итоги матча плей-офф Лиги Чемпионов между «Астаной» и шотландским «Селтиком», сообщает Sports.kz.

«Во втором тайме британцы горели 1:4 и мечтали, чтобы матч скорее закончился.

После влета в Глазго со счетом 0:5 игроки „Астаны“ почти полчаса относились к „кельтам“ излишне уважительно, пока не поняли, что на выезде команда Роджерса вполне дружелюбный дракон. Первым облака неуверенности и страха разогнал левый защитник Шомко. Дмитрий вмазал из-за пределов штрафной и 19-летний норвежец Айер подправил мяч в ворота Гордона.

„Кельты“ раскочегарились и самый активный игрок первого тайма Скотт Синклэр нашел у „Астаны“ проблемное место — центр обороны. Единственный англичанин в составе „Селтика“ забил третий мяч в противостоянии и пятый в пяти последних матчах Лиги чемпионов.

Ответный мяч успокоил „кельтов“ и пока они выходили из раздевалки, Серикжан Мужиков и реактивный Патрик Твумаси забили по мячу в течение двух минут. Оба гола „Астана“ сгенерировала после грубых ошибок центральных защитников „Селтика“.

Тренер британцев Роджерс, несколько лет назад упустивший в последних турах чемпионство в АПЛ, выпустил двоих защитников, но и это не помогло. После сольника Твумаси „Барселоне“ стоит задуматься, стоит ли вываливать 150 миллионов за Дембеле, когда есть такой бюджетный вариант усиления.

До конца матча оставалось 20 минут, казахам нужно было забивать еще трижды, но британцы все равно занервничали и заиграли на отбой. Твумаси и Кавабанга упустил два убойных момента, а потом уставшие защитники „Астаны“ зевнули две контратаки „Селтика“.

„Астана“ показала характер и еще наверняка приятно удивит Европу на групповом этапе Лиги Европы. Жеребьевка в пятницу, 25 августа», — пишет СМИ.