23 августа 2012 (21:12)

«Барыс-2» одержал первую победу на Кубке РК

В Астане продолжается игры кубка РК. В рамках второго игрового дня встречались хоккейные клубы «Барыс-2» и «Горняк». Победу в этом матче праздновали «Барсы». Хоккеисты «Барыс-2» одержали победу со счетом 2:4.

Команды начали матч с разведки, изредка обмениваясь опасными бросками. Игра проходила очень на медленных скоростях. Первыми счет в матче удалось открыть хоккеистам «Барыс-2».Заброшенная шайба на счету Нурсултан Бельгибаева. Больше в первом периоде заброшенных шайб зрители не увидели.

Во второй двадцати минутке команды начали действовать активней. Команды часто обменились опасными атаками. В середине второго периода Андрей Спиридонов увеличил преимущество «Барыс-2». Спустя две минуты Данил Мелниченко сумел зажечь красный свет за воротами «Горняка». Прошло всего 2 минуты, и Владислав Елаков довел счет до разгрома. На последней минуте второго периода хоккеистам «Горняка» удалось сократить разницу в счете. Отличился Жилин. 4:1 при таком счете хоккеисты отправились на перерыв.

Третьи период матча команды провели в равной борьбе. Обе команды часто обменивались опасными атаками. За 5 минут до окончания матча гостям удалось сократить разницу в счете до двух шайб. В составе хоккейного клуба «Горняк» отличился Коптяев. Однако, сравнять счет до финальной сирены хоккеистам хоккейного клуба «Горняк» не удалось. Победу в этом матче праздновали «Барсы». Счет матча 4:2.
Автор: Ануар Абдрахманов sports.kz