2 сентября 2011 (00:13)

«Барыс» одержал победу над хозяевами турнира

Команда «Барыс» одержала уверенную победу над командой «Автомобилист» на турнире «Каменный цветок» в Екатеринбурге.

И хотя хозяева первыми открыли счет, соперники с середины второго периода, сравняв счет, навязали свою игру. На 32 минуте Хатчинсон уравнял шансы. А на 36 — Доус с передачи Бойда вывел команду вперед. В начале третьего периода хоккеисты «Автомобилиста» сравнивают счет, но через три минуты Иржи Новотны самостоятельно забрасывает третью шайбу. И снова соперник сравнивает счет, реализовав большинство. За две минуты до конца игры хозяева остаются вчетвером, предоставив возможность барсам изменить равный счет, чем они не преминули воспользоваться. Старченко забросил четвертую шайбу, Доус оформил дубль, забив гол в пустые ворота. Со счетом 5–3 победила наша команда.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Барыс» (Астана) 3:5 (1:0, 0:2, 2:3)

Штрафы: 16:32

Таким образом, «Барыс» набирает в трех матчах шесть очков и становится одним из претендентов на 1 место.