6 января 2012 (23:13)

Баскетбольная команда «Астана» проиграла «Красным Крыльям» со счетом 76:81

Сегодня на площадке республиканского велотрека «Сарыарка» баскетболисты казахстанского клуба «Астана» в своем первом матче в 2012 году принимали самарские «Красные Крылья».

Это 9-я игра астанчан в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Начало встречи осталось за хозяевами площадки. «Астана» выиграла первую четверть 22:18. Однако затем, гости выровняли игру. На протяжении трех оставшихся 10-минуток соперничество шло буквально очко в очко. Так продолжалось вплоть до последней минуты матча, которая оказалась неудачной для хозяев. Самарцы более плодотворно использовали свои последние атаки, как итог 81:76 в пользу «Красных крыльев». Следующую игру в рамках Единой лиги ВТБ «Астана» также проведет дома. 9-го января подопечные Матео Боничиолли встретятся с одним из главных фаворитов лиги казанским «Униксом».

Видеосюжет агентства «Хабар» можно посмотреть на странице «Sports.kz» «В Контакте»