Бородюк официально возглавил сборную Казахстана
На должность главного тренера национальной сборной Республики Казахстан назначен Александр Генрихович Бородюк.
Тренерский совет и руководство федерации приняли во внимание его опыт работы с национальными сборными, знакомство с реалиями казахстанского футбола. При этом основным фактором стало желание самого Александра Генриховича работать именно с нашей национальной сборной, в то время как он имел ряд предложений по работе в национальных сборных и в руководстве футбольных организаций других стран.
Соглашение рассчитано на три года. Перед новым главным тренером поставлены задачи завершения процесса смены поколений, омоложения сборной, раскрытие местных талантов. Федерация Футбола Казахстана уверена, что богатый опыт работы позволят Александру Генриховичу справиться с данными задачами.
Принимая во внимание успешный опыт работы Талгата Маруановича Байсуфинова на посту главного тренера сборной Казахстана и знание им особенностей отечественного футбола, руководство ФФК приняло решение назначить его на должность технического директора Федерации.
Талгат Маруанович обладает всеми необходимыми знаниями для организации работы сборных команд всех возрастов, от U-17 до национальной сборной, и сможет оказывать организационную и методическую помощь тренерам сборных.
Также на новом посту в его сферу деятельности входит работа с футбольными клубами и центрами в деле подготовки футболистов для сборных.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол14 апреля 2025 (17:55)
«Все фавориты, за исключением „Актобе“, уверенно прошли в четвертьфинал». Юсуп Шадиев разобрал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана - Футбол11 апреля 2025 (18:33)
«„Кайрат“ не испытает проблем, „Астана“ выпустит резерв, а матч „Актобе“ пройдет в жесткой борьбе». Булат Есмагамбетов спрогнозировал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана3 - Футбол10 апреля 2025 (17:16)
Какие топовые матчи пройдут в Европе на выходных - Футбол7 апреля 2025 (18:28)
«„Астана“ заслуженно победила „Ордабасы“, результат „Кайрату“ сделало юное дарование, а „Тоболу“ помог несчастный случай». Аскар Кожабергенов разобрал матчи четвертого тура КПЛ-20253
- 15 апреля, 2025
- 13:00Футбол
«Локомотив» — «Ахмат»: прямая трансляция матча Кубка России с возможным участием Самородова
- 13:00Футбол
«Астон Вилла» — «ПСЖ»: прямая трансляция матча в четвертьфинале Лиги Чемпионов
- 12:45Футбол
«Реал» на камбэке против «Арсенала» отправили в полуфинал Лиги Чемпионов
- 11:15Футбол
Стало известно, почему Салах отказался от контракта на 500 миллионов
- 09:50Футбол
В «Барселоне» нашли своего Криштиану Роналду1
- 09:27Футбол
Мбаппе попросил «Реал» подписать футболиста «Арсенала»
- 08:52Футбол
«Актобе» вынесли суровый вердикт после провала в Кубке Казахстана2
- 08:37Футбол
Вторая ракетка мира удивил прогнозом на матч «Реал Мадрид» — «Арсенал» в Лиге Чемпионов1
- 08:34Футбол
В Казахстане назвали победителя ответного матча Лиги Чемпионов «Астон Вилла» — «ПСЖ»
- 08:24ФутболЧерчесов объяснил разгром в матче клуба Алипа с лидером РПЛ
Статистика
Опрос
Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?