«Ботев» — «Астана» 5:0. Беспомощная «Астана»

Столичная «Астана» в гостевой игре Лиги Европы уступила болгарскому «Ботеву» — 0:5.
Несмотря на домашнее поражение от «Астаны» ожидали выхода в следующий раунд Лиги Европы, особенно после победы павлодарского «Иртыша» над софийским «Левски».
Не совсем понятно, что именно задумал Мирослав Беранек, оставив на скамейке запасных Таната Нусербаева и Сисеру, однако остроты у ворот соперника от этого явно больше не стало. Хозяева поля довольно быстро захватили контроль над мячом, активно в нападении действовали Йордан Христов и Тодор Галчев. В свою очередь «Астана» видимо рассчитывала на Дамира Кояшевича и Фокси Кетевоаму, которые и создавали основные неудобства Адаму Стаховяку. наверное рассчитывать на что то еще казахстанцы могли, однако после удаления за вторую желтую Исламбека Куата, шансы и вовсе стали призрачными, первый тайм завершился без голов.
Довольно спокойно началась вторая половина матча, болгары потихоньку перекатывали мяч, видимо это и заставило гостей расслабиться, что вылилось в три пропущенных мяча от Мариана Огнянова, Адриана Анисе и Тодора Неделева. Только после этого на поле появились Улан Конысбаев и Танат Нусербаев, однако было уже поздно, матч оставалось просто доигрывать, что впрочем команды и сделали, правда «Ботев» не упустил возможности поиздеваться над соперником, вколотив еще два мяча в ворота Ненада Эрича. Возможно болгары решили просто пожалеть казахстанцев, счет итак был крупным, растранжирив еще несколько моментов.
Трудно что-то комментировать в матчах, когда команда, превосходящая соперника по составу, вчистую проигрывает ему на поле, надеемся «Астана» найдет что сказать своим болельщикам, да и всем казахстанцам, повершившим в команду, не оправдавшую надежд.
«Ботев» (Пловдив, Болгария) — «Астана» (Астана, Казахстан) 5:0 (0:0)
Голы: Огнянов 54 (1:0), Анисе с пенальти 56 (2:0), Неделев 58 (3:0), Грнчаров 71 (4:0), Неделев 75 (5:0)
Предупреждения: Виейра 30 — Шахметов 11, Куат 29
Удаление: Куат 34
«Ботев»: Стаховяк, Грнчаров, Минев, Спрокел, Огнянов, Христов, Анисе, Ирсак, Галчев (Педро 76), Виейра (Дьяков 61), Кортзорг (Неделев 46)
«Астана»: Эрич, Дмитренко, Игуманович, Бейсебеков, Зелао, Коробкин, Нурдаулетов, Кетевоама (Пасичник 76), Кояшевич (Нусербаев 64), Шахметов (Конысбаев 60), Куат
Главный судья: Павле Радованович (Черногория)
11 июля. Бургас. «Нафтекс».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол25 апреля 2025 (19:21)
«„Кайрат“ выиграет у „Тобола“», «Актобе» одержит тяжелую победу, «Астана» заберёт свои три очка«. Тимур Сисенов спрогнозировал матчи шестого тура КПЛ-20257 - Футбол25 апреля 2025 (17:07)
Кларенс Зеедорф выступил на пресс-конференции перед матчем легенд 1XBet в Астане1 - Футбол26 апреля 2025 (10:00)
«Барселона» — «Реал Мадрид»: прямая трансляция, где смотреть онлайн бесплатно финал Кубка Испании - Футбол23 апреля 2025 (18:02)
«Пока сложилось двоякое впечатление». Булат Есмагамбетов подвел итоги старта КПЛ-20253
- 26 апреля, 2025
- 21:59ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Актобе» — «Улытау» 1:0
- 21:54ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Астана» — «Атырау» 2:1
- 21:39Футбол
Эльдор Шомуродов стал главной надеждой «Ромы»
- 21:28Футбол
Определились все кандидаты на вылет с АПЛ-2025
- 21:24Футбол
Наставник «Елимая» высказался после исторического разгрома в КПЛ
- 21:20Футбол
Самородов узнал цену матча с отмененным голом и нереализованным пенальти в РПЛ
- 21:11ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Актобе» — «Улытау» 1:0
- 20:57Футбол
«Актобе» вымучил победу дома после отставки главного тренера1
- 20:56Футбол
В Бундеслиге отсрочили чемпионство «Баварии»
- 20:49Футбол
«Астана» победила в матче с дублем и догнала «Кайрат» в КПЛ6
Статистика
Опрос
Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?