28 ноября 2016 (00:07)

Championat.com: «„Барыс“ чередует успешные игры с провальными»

Российский сайт Championat.com подвел итог матча КХЛ между астанинским «Барысом» и хабаровским «Амуром» — 2:1 ОТ, пишет Sports.kz.

«Астанчане чередуют успешные игры с провальными. Предыдущие две домашние встречи завершились с зеркальным счётом: 4:1 с „Куньлунем“ и 1:4 с „Адмиралом“. Матч с гостями из Хабаровска „Барыс“ начал удачно: лучший бомбардир команды Найджел Доус отличился на девятой минуте. Хозяева могли счёт удвоить, однако Иван Кучин, выполняя буллит, не смог обхитрить Метсолу.

После перерыва астанчане игру успокоили, и „Амур“ потихоньку перехватил инициативу. Во второй половине матча гости выглядели сильнее соперника и сумели сравнять счёт на 53-й минуте. В овертайме же два очка хозяевам принёс гол Владимира Маркелова. Благодаря сегодняшней победе „Барыс“ сумел подняться на восьмую строчку в турнирной таблице, однако уже завтра „Сибирь“ может вытеснить казахстанский клуб из зоны плей-офф», — пишет СМИ.