Чемпион мира дал согласие на бой с Жанибеком Алимханулы

«Временный» чемпион мира WBC в среднем весе доминиканец Карлос Адамес (23-1, 18 КО) отреагировал на публикацию обладателя титулов по версиям WBO и IBF Жанибека Алимханулы (15-0, 10 КО) из Казахстана, в которой тот обратился к своему промоутеру Бобу Аруму (Top Rank), пишет Sports.kz.
Ранее «Казахский стиль» задал Аруму вопрос в социальной сети Х насчет своего возвращения на ринг. «Боб, кто следующий?», — написал Жанибек.
Адамес сделал репост записи Алимханулы, сопроводив его флагом своей страны. Вероятно, таким образом он вызвался разделить ринг с чемпионом.
— Carlos Adames (@BroncoAdames) January 31, 2024
Один из подписчиков предположил, что Жанибек, скорее всего, вновь назовет Адамеса «ненастоящим чемпионом» и не захочет проводить с ним поединок. Однако Карлос полон оптимизма и ждет, когда WBC поднимут его в статусе до полноправного чемпиона мира WBC.
«Не волнуйтесь, через месяц меня повысят, и тогда у него не будет оправданий», — ответил он.
Напомним, что в настоящее время основной пояс чемпиона мира WBC в среднем весе принадлежит Джермаллу Чарло, правда американский боксер не проводил его защит с 2021 года — его последний поединок против Хосе Бенавидеса-младшего в ноябре прошлого года был нетитульным.
Жанибек Алимханулы обратился к промоутеру и сделал заявление
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА26 апреля 2025 (15:19)
Жанибек Алимханулы хочет стать «абсолютом» и получить бой с «Канело» Альваресом. Это выглядит утопией - Бокс/ММА25 апреля 2025 (14:00)
Главные боксеры, которых мы увидим на чемпионате мира по боксу в Турции. Казахстан — один из главных фаворитов4 - Бокс/ММА22 апреля 2025 (20:01)
Ангелина Лукас может получить бой с Фундорой за «абсолют». Но шансов против Габриэлы нет никаких1 - Бокс/ММА22 апреля 2025 (14:21)
«Нужно закрыть этот вопрос». Абель Санчес разобрал бой и назвал причины провала Садриддина Ахмедова
- 28 апреля, 2025
- 15:14Бокс/ММА
Объявлен полный состав пар вечера бокса с главным боем «Канело» за «абсолют»
- 14:21Бокс/ММА
UFC официально выбрал нового претендента на титульный бой вместо Шавката Рахмонова
- 14:12Бокс/ММА
В UFC неожиданно «унизили» Шавката Рахмонова. Подробности
- 14:03Бокс/ММА
Стало известно о возвращении Вячеслава Дацика
- 12:06Бокс/ММА
Известный казахстанский боксер приблизился к вылету из рейтинга WBO
- 11:57Бокс/ММА
Официально объявлен следующий соперник победителя реванша Усик — Дюбуа
- 11:37Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы нашли новую угрозу с рекордом 20-0 в среднем весе
- 11:10Бокс/ММА
Назван победитель боя Жанибек Алимханулы — Крис Юбэнк-младший
- 11:00Бокс/ММАУроженец Казахстана похвастался мощным достижением в UFC
- 10:05Бокс/ММА
Александр Усик отреагировал на официальный анонс его боя за «абсолют»
- 10:01Бокс/ММА
Усику рассказали о реальной проблеме в реванше за «абсолют»
- 09:42Бокс/ММАГромкий бой в весе Жанибека Алимханулы обернулся госпитализацией
- 09:01Бокс/ММА
Озвучена участь Ислама Махачева в весе Шавката Рахмонова в UFC
- 08:47Бокс/ММА«Моя супруга вдохновляет меня». Тренер Шавката Рахмонова рассказал о жизни вне спорта
- 08:21Бокс/ММА
Чемпион мира в весе Алимханулы удивил мнением о громком бое и нарвался на критику
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?