SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 мая 2006 (16:36)

Чемпионат мира по версии ВБС

Казахстанская школа бокса уже давно славится на весь мир. Но в этом году один из наших воспитанников может вывести авторитет Казахстана на небывалый уровень. В Нью-Йорке состоялась первая пресс-конференция участников главного поединка сезона среди боксеров-профессионалов тяжелого веса, который состоится 12 августа в Лас-Вегасе. Американец Хасим Рахман будет отстаивать титул чемпиона мира по версии ВБС в бою против казахстанца Олега Маскаева. Эта дуэль может стать исторической не только для нашего бокса, но и для американского. Дело в том, что обладателями чемпионских поясов трех других престижных версий ВБА, ИБФ и ВБО уже являются россиянин Николай Валуев, украинец Владимир Кличко и белорус Сергей Ляхович, так что Рахман – последняя надежда США на сохранение своего авторитета в тяжелом весе. Прекрасно осознавая, насколько печальными для Америки будут последствия в случае поражения от Маскаева, Рахман обещает победу нокаутом. Олег на слова американца внимания не обращает. Уроженец небольшого города Абай, что в карагандинской области, находится в отличном настроении.

Олег Маскаев, претендент на титул чемпиона мира по версии ВБС:
- Я себя чувствую очень хорошо. Спокоен, знаю что должен делать. Уверен в своей работе. Будем двигаться вперед. Большая возможность стать чемпионом, попасть в историю, как отличный боксер.

Маскаев и Рахман уже встречались на ринге. В 1999-м году казахстанец стал знаменитым, отправив Рахмана в глубокий нокаут в восьмом раунде. Кадры вывалившегося за канаты Хасима Рахмана облетели тогда весь мир. Развить свой успех в то время Олегу Маскаеву не удалось, но сейчас жизнь преподнесла ему второй шанс покорить мировой боксерский Олимп.
Хабар

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх