9 октября 2013 (08:16)

Даир вышла в ¼ финала парного разряда турнира серии ITF в Анталии

Казахстанская теннисистка Асия Даир в дуэте с представительницей Тайпея Хуа-Чен Ли во вторник вышла в четвертьфинал парного разряда турнира серии ITF в Анталии (Турция) с призовым фондом 10 тысяч долларов.

Второй дуэт соревнований Даир/Ли в матче первого круга обыграл пару Сьюзан Келик (Швеция)/Ирина Шиманович (Белоруссия) — 2:6, 7:5, 10:7. В четвертьфинале казахстанско-тайпейский дуэт скрестит ракетки с парой Дарья Афанасьева (Россия)/Владислава Заносиенко (Украина), которая в первом круге была сильнее пары Регина Гусак (Голландия)/Катарина Стрежнакова (Словакия) — 7:6, 7:5.

В одиночном разряде Даир в матче первого круга уступила представительнице Молдавии Анастасии Вдовенко — 2:6, 2:6. В одиночном разряде Казахстан будет представлять Александра Гринчишина, которая в среду в первом круге встретится со шведкой Луиз Брунског — победитель этого противостояния встретится с четвертой ракеткой турнира, бельгийкой Мари Бенот, которая на старте обыграла словацкую теннисистку Стрежнакову — 6:3, 7:5.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.