22 октября 2024 (18:51)

Десятью голами обернулся старт «Семея» в Лиге Чемпионов

В стартовом матче основного раунда футзальной Лиги Чемпионов «Семей» в Алматы сыграл с португальским «Спортингом», пишет Sports.kz.

Фаворитами данного противостояния был гостивший в Казахстане клуб, который является двукратным победителем турнира.

Дави Мендоса выставил следующий состав: Жайме, Андерсон Алвес, Турегазин, Габриэль Дос Сантос, Кайо Торрес — Атантаев, Лонго, Катата, Родригиньо, Дарибай, Есенаманов, Феррао, Карменов, Тангатулы.

Счет уже на четвертой минуте открыл Кайо Торрес, а перед перерывом выровнял поражение с пенальти Татиньо. Во втором тайме Тайнан оформил хет-трик, Паулета дубль, у казахстанцев забили Кандидо, Чингиз Есенаманов и Дедезиньо. 6:4 — сильнее фаворит.

Помимо «Семея» и «Спортинга» в группе 4 выступают алматинский «Кайрат» и венгерский «Халадаш». В элитный раунд турнира выйдут по три лучшие команды каждого квартета.