17 сентября 2012 (11:40)

Диас квалифицировалась в основную сетку одиночного разряда GRC Bank Guangzhou Open

Казахстанская теннисистка Зарина Диас в понедельник выиграла один из четырех финалов квалификации одиночного разряда GRC Bank Guangzhou International Womens Open в КНР с призовым фондом 220 тысяч долларов и вышла в основную сетку соревнований.

В финале Диас обыграла пятую ракетку отбора — россиянку Валерию Савиных — 6:3, 6:4. Соперница казахстанки по первому кругу основной сетки соревнований определится позже, когда закончатся все финалы квалификации.

До победы в финале, в матче второго круга отбора Диас выбила из борьбы первую ракетку квалификации — австралийку Касей Деллакву — 6:3, 6:4, а в стартовом для себя матче казахстанка в субботу обыграла россиянку Аллу Кудрявцеву — 6:3, 7:5.

Выйдя в основную сетку соревнований через квалификацию, Диас гарантировала себе 1725 долларов призовых и 17 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).
GRC Bank Guangzhou International Womens Open — международный профессиональный женский теннисный турнир, проводящийся с 2004 года в Гуанджоу на хардовых покрытиях. Действующей победительницей соревнований является представительница ЮАР Шанель Схеперс, в парном разряде в 2011 году победу праздновали китаянка Чжэн Сансай и представительница Тайваня Се Шувэй.