27 февраля 2013 (14:00)

Зарина Дияс вышла во второй круг одиночного разряда BMW Malaysian Open

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс в среду вышла во второй круг основной сетки одиночного разряда международного турнира BMW Malaysian Open в Куала-Лумпур с призовым фондом 235 тысяч долларов.

В матче первого круга Дияс, пробившаяся в основную сетку через квалификационное сито, обыграла восьмую ракетку соревнований — чешку Кристину Плискову — 6:7, 6:1, 7:5. Соперницей казахстанки по второму кругу стала австралийка Эшли Барти, которая в своем стартовом матче обыграла представительницу ЮАР Шанель Симмондс — 6:4, 6:2.

Дияс до победы в первом раунде основной сетки одиночного разряда во вторник выиграла один из шести финалов квалификации, который начался в обед понедельника по времени Астаны, несколько раз прерывался из-за плохой погоды, а завершился в итоге утром во вторник: казахстанка в нем обыграла пятую ракетку отсева, японку Эрику Сему — 6:3, 6:3.

В матче же первого круга отбора Дияс обыграла седьмую ракетку квалификации — украинку Людмилу Киченок — 6:3, 6:2. Выйдя во второй круг основной сетки турнира, казахстанка гарантировала себе 3200 долларов призовых и 31 очко в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (ATP).

BMW Malaysian Open (Открытый чемпионат Малайзии по теннису) проводится на открытых хардовых кортах с 1992 года с перерывами, действующей победительницей одиночного разряда является представительница Тайваня Се Шувэй, в парном разряде в 2012 году также первенствовали тайваньки Чжан Кайчжэнь и Чжуан Цзяжун.