Долгий путь к победе
В чемпионате Казахстана по настольному теннису, который прошел в Экибастузе, спортсменки из Костаная заняли 3 место в числе 14 женских команд. Ирина и Юлия Улезко, Татьяна Крикун и Екатерина Гудым в финале не смогли взять верх над спортсменками из Караганды. В матчах за 3 место наши девушки не оставили шансов на победу теннисисткам из Астаны и Павлодара.
— Мы к этой победе шли долго, — сообщила «НГ» мастер спорта РК по настольному теннису Ирина Улезко. — Месяцы упорных тренировок не прошли даром.
В личном зачете Ирина заняла 2 место и выполнила норматив мастера спорта РК. По словам девушки, к этой победе она шла 13 лет.
— Когда я узнала, что стала мастером спорта, моей радости не было предела, — говорит Ирина. — Понимаете, когда играешь в пинг-понг, то не думаешь ни о чем. Ты весь в игре. Стараешься полностью выложиться, чтобы одержать победу. Я рада, что взяла эту высоту.
В личных встречах 3 место заняла Юлия Улезко. В турнире мужских команд костанайцы заняли 5 место, в личном зачете не было равных Гаипу Даниярову.
Источник: НГ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Теннис12 февраля 2025 (15:09)
«От психологического насилия до романтических отношений». Скандал Елены Рыбакиной потряс мировые СМИ и фанатов тенниса - Теннис3 февраля 2025 (17:48)
Итальянская рокировка в команде Рыбакиной. Сангвинетти — временное решение или ключ к возвращению Вукова? - Теннис22 января 2025 (18:11)
Рыбакина снова «удивила» всех, или Что происходит с первой ракеткой Казахстана?2 - Теннис21 января 2025 (12:43)
«Здоровье важнее любых трофеев». Эксперт из России подвела итоги выступления Елены Рыбакиной и Юлии Путинцевой на Australian Open-2025
- 11 апреля, 2025
- 16:05Теннис
Елена Рыбакина раскрыла секрет успеха сборной Казахстана
- 15:33Теннис
Елена Рыбакина отреагировала на неприятное известие
- 15:20Теннис
Елена Рыбакина выступила с критикой после победных матчей за Казахстан
- 14:13Теннис
Зарина Диас помогла Казахстану оформить разгром
- 12:56ТеннисЛидер сборной Казахстана завершил выступление на чемпионате Азии по бадминтону
- 12:01Теннис
Стало известно о проблемах Елены Рыбакиной со здоровьем после разгрома за сборную Казахстана
- 10:53ТеннисТоповый теннисист нанял бывшего тренера Елены Рыбакиной
- 10:43Теннис
Казахстан переписал историю мирового тенниса
- 09:15Теннис
Елена Рыбакина мощной победой за 50 минут вывела Казахстан на чемпионат мира1
- 08:12Теннис
С унизительного разгрома начался второй матч Казахстана в борьбе за чемпионат мира
- 10 апреля, 2025
- 22:49Теннис
«Я больше не хочу видеть этот корт». Рыбакина сделала откровенное признание
- 22:42ТеннисРыбакина раскрыла свою проблему
- 22:36ТеннисЕлена Рыбакина сделала признание о победе на Уимблдоне
- 20:59Теннис
WTA рассказала о влиянии Елены Рыбакиной на сборную Казахстана
- 12:38ТеннисКазахстанки проиграли на Кубке Билли Джин Кинг