23 апреля 2011 (18:36)

Дублеры «Актобе» сильнее

В рамках 8-го тура турнира дублирующих составов молодежь «Актобе» встречалась со сверстниками из команды «Шахтер».

На этот матч в составе обоих коллективов появились игроки из основной команды. У горняков на поле вышли опытный Игорь Солошенко, Евгений Тарасов и Ильнур Мангуткин. У хозяев же играли Максим Семенов, Руслан Сахалбаев и Юрий Мокроусов.

Актюбинцы на правах хозяев с первых минут ринулись к воротам гостей. Но забить быстрый гол им не удалось. К середине первого тайма главный рефери матча назначает пенальти в ворота «Шахтера». К точке подходит Руслан Сахалбаев. Удар хавбека отражает голкипер горняков Игорь Щацкий, но Сахалбаев моментально исправляет свою ошибку и добивает кожаный снаряд в ворота. Так хозяева выходят вперед, 1:0.

Второй гол актюбинцы забивают уже во второй половине встречи. После красивой перепасовки молодой нападающий Дамир Баймагамбетов оказывается один перед рамкой ворот и точным ударом отправляет мяч под перекладину. Итоговый счет 2:0 в пользу хозяев поля.

«Актобе»-д — «Шахтер»-д 2:0 (1:0)