29 марта 2021 (19:29)

Два молодых казахстанских футболиста дебютировали в зарубежном чемпионате

28 марта в матче третьего тура чемпионата Кыргызстана «Кара-Балта», за которую с февраля выступают казахстанские футболисты Иосиф Пафенгут и Рахат Канат, в гостях уступила «Каганату» со счетом 1:2, сообщает Sports.kz.

Победу ошской команде принесли голы Иррахимбека Нурмата уулу и Мирбека Ахматалиева, у кара-балтинцев с пенальти отличился Эрмек Ниязалиев.

Отметим, что за «Кара-Балту» дебютировал Канат (под номером 4 на фото) — 18-летний казахстанец вышел на поле на 52-й минуте матча.

20-летний Пафенгут также оформил своеобразный дебют, так как впервые появился стартовом составе. Иосиф был заменен 52-й минуте. Для него эта игра стала второй за команду из Кара-Балты.

Чемпион Кыргызстана с казахстанским футболистом в старте выиграл второй матч подряд