14 декабря 2011 (14:07)

Две шайбы в ворота «Барыса» вошли в десятку лучших недели КХЛ

Две шайбы, пропущенные вратарем «Барыса» Джеффом Глассом, вошли в десятку лучших на неделе в Континентальной хоккейной лиге, сообщается на официальном сайте КХЛ.

На первой минуте третьего периода матча «Сибирь» — «Барыс» 8 декабря нападающий новосибирского клуба — Владимир Тарасенко — точным броском завершил красивую комбинацию своей команды. Эту шайбу эксперты КХЛ расположили на шестой строчке в списке лучших. Отметим, что тот матч казахстанские хоккеисты проиграли со счетом 3:4.

На одной позиции выше оказалась шайба Александра Никулина из «Амура», забитая также в ворота казахстанского клуба в матче 11 декабря. За две минуты до финального свистка, при счете 6:1, Никулин сделал сольный проход за воротами «Барыса» и переиграл Гласса.

В тройку самых красивых голов недели вошли заброшенные шайбы Даниэля Корсо из минского «Динамо», Александра Радулова из «Салавата Юлаева» и Евгения Медведева из «Ак Барса».