SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 апреля 2024 (22:12)

Экс-хоккеиста «Барыса» не пустили на чемпионат мира

Экс-хоккеиста «Барыса» не пустили на чемпионат мира

Федерация хоккея Словакии сообщила о том, что хоккеисты сборной из КХЛ не примут участия на чемпионате мира-2024, передает Sports.kz.

«На заседании исполнительного комитета обсуждался вопрос об участии игроков КХЛ в составе национальной сборной на предстоящем чемпионате мира. Члены исполкома заявили, что каждый хоккеист, имеющий словацкий паспорт и обладающий необходимыми показателями, имеет право представлять Словакию на международных соревнованиях.

Однако в связи с тем, что нынешние игроки сборной Словакии, выступающие в КХЛ, по разным причинам — будь то здоровье, личные, семейные или другие причины — недоступны для нужд национальной команды, эта тема для исполкома и сборной Словакии закрыта.

Исполнительный комитет надеется, что тренерам удастся собрать максимально сильную команду, которая порадует болельщиков своими выступлениями на чемпионате мира в Чехии в мае, заставит забыть о разногласиях в обществе и объединит нацию, как это уже не раз бывало в прошлом», — сообщили в Федерации.

Отметим, что нападающий Томаш Юрчо, который выступает за омский «Авангард», в сезоне 2021/22 выступал за астанинский «Барыс».

Ради сборной? Назван ключевой фактор при выборе нового главного тренера «Барыса»

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх