31 марта 2022 (08:21)

«Это человек с большой буквы». Капитан «Авангарда» восхитился хоккеистом сборной Казахстана

Защитник сборной Казахстана и магнитогорского «Металлурга» Алексей Маклюков, получивший травму в результате попадания шайбы в голову в седьмом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина с омским «Авангардом», является человеком с большой буквы. Такое мнение ТАСС высказал капитан «Авангарда» Алексей Емелин, передает Sports.kz.

На 48-й минуте встречи Маклюков покинул лед на носилках после попадания шайбы в голову. Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев после матча сообщил, что шайба попала Маклюкову в ухо, жизни игрока ничего не угрожает.

«Это человек с большой буквы. Он сделал многое для команды, не пожалел себя и смог поймать этот бросок. Очень неудачно шайба ему попала, и я желаю ему выздоровления», — сказал Емелин.

«Авангард» уступил «Металлургу» со счетом 0:4 в седьмом матче и завершил борьбу в плей-офф. «Шансы у нас были. Имели большинство, которое не сумели реализовать. По итогам сезона надо подумать, переосмыслить. Тяжело пока об этом обо всем поговорить», — отметил Емелин.

Появились новости о состоянии хоккеиста сборной Казахстана. Он отбил шайбу головой и был отправлен в реанимацию