11 марта 2022 (08:10)

«Это не по-хоккейному». Форвард сборной Казахстана выступил с обвинениями игроков «Авангарда»

Нападающий «Ак Барса» и сборной Казахстана Кирилл Панюков после матча с «Авангардом» (4:3 ОТ) прокомментировал победу своей команды и поведение игроков соперника, который выпрашивали удаления у арбитров, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

«Хорошая, плотная игра, много силовой борьбы и голевых моментов. Здорово, что вышли победителями, шаг за шагом продолжаем идти к своей цели. Перед овертаймом говорили, что нужно сыграть спокойно, хладнокровно и делать то, что делали на протяжении 60 минут — навязывать борьбу, играть проще и совершить победный бросок. Игроки „Авангарда“ выпрашивают удаления? Говорят, что для победы все средства хороши, может, их просят так себя вести. Мое мнение — это не по-хоккейному. Можно делать это в футболе, но не в хоккее. Надо переступать через это, продолжать, навязывать свою игру», — цитирует Панюкова пресс-служба КХЛ.

«Ак Барс» одержал 2-ю подряд победу над «Авангардом», сократив отставание в серии — 2:3.

Форвард сборной Казахстана забил и спас «Ак Барс» от преждевременного вылета из плей-офф КХЛ. Видео