19 сентября 2013 (19:52)

Евсеев вышел в ¼ одиночного разряда турнира серии ITF в Турции

Казахстанский теннисист Денис Евсеев в четверг вышел в четвертьфинал одиночного разряда турнира серии ITF в Турции с призовым фондом 10 тысяч долларов.

В матче второго круга Евсеев обыграл восьмую ракетку соревнований, молдаванина Андрея Климача — 6:3, 6:0. Соперником казахстанца по четвертьфиналу станет победитель игры между первой ракеткой соревнований, аргентинцем Максимилиано Эстевесом и немцем Даниэлем Ухлигом — первый сет этой встречи остался за аргентинцем (6:2), во втором к моменту написания информации счет был равный, 1:1.

До победы во втором круге, на старте турнира Евсеев в среду обыграл узбека Антона Джамалова — 6:2, 6:0. Казахстанец в дуэте с итальянцем Клаудио Фортуной также принимает участие в парнома разряде, где он также дошел до четвертьфинала: в матче первого круга пара Евсеев/Фортуна, сеянная под третьим номером, обыграла дуэт Саша Билек (Германия)/Марио Матишек (Австралия) — 6:1, 7:5. В четвертьфинале казахстанско-итальянская пара сыграет с немецким дуэтом Тимон Ришелт/Торстен Вьитоска, который на старте был сильнее пары Стефан Фиакан (Швейцария)/Александр Мерино (Перу) — 6:3, 7:6.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite Tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.