21 февраля 2014 (11:07)

Евсеев не смог пробиться в четвертьфинал турнира в Астане

Казахстанский теннисист Денис Евсеев проиграл в матче второго круга в одиночном разряде челленджера в Астане с призовым фондом $75000.

Во втором раунде турнира Aatana Challenger 652-я ракетка Мира, 20-летний казахстанец Денис Евсеев, встречался с занимающим 182-ю строчку рейтинга АТР, 26-летним турецким теннисистом Марселем Ильханом, имеющим 4-й номер посева.

Матч, продолжавшийся 1 час и 39 минут, закончился победой турецкого теннисиста в трех сетах — 3:6, 6:3, 6:3. Таким образом, счет в очном противостоянии теннисистов стал 2:0 в пользу Ильхана, который так же одержал волевую победу над Евсеевым в их первом поединке в четвертьфинале турецкого турнира — 4:6, 6:3, 6:3.

Теперь в четвертьфинале астанинского турнира Ильхан сразится с 30-летним представителем Люксембурга Жилем Мюллером (318-й в рейтинге теннисистов-профессионалов АТР), за час и 14 минут переигравшим 21-летнего белоруса Егора Герасимова, 259-ю ракетку Планеты — 6:4, 6:4.