15 марта 2014 (21:40)

Фокси Кетевоама: «Надеюсь, в следующих встречах мы будем играть лучше»

Столичная «Астана» в первом туре Премьер-Лиги чемпионата Казахстана 2014 года сыграла вничью с талдыкорганским «Жетысу» — 0:0. Своим мнением о прошедшем матче с корреспондентом республиканского интернет-портала «Sports.kz» поделился полузащитник «Астаны» Фокси Кетевоама.

— Первый матч сезона получился очень сложным. Нам сегодня было непросто вскрыть оборону соперника. Во втором тайме мы прибавили, и у нас было сразу несколько отличных моментов, чтобы забить, но, к сожалению, мы не реализовали их. Надеюсь, в следующих встречах мы будем играть лучше.

— Было видно, что «Астане» сегодня часто не хватало последнего паса...
— Это футбол, здесь всегда нужно какое-то время, чтобы команда в полной мере наладила взаимодействие на поле. Это только первая игра, и сейчас рано делать выводы.

— В первом тайме у Вас была отличная возможность для взятия ворот, но вы с Сисеро не поделили мяч, и момент был упущен... С чем это было связано?
— Наверное, мы немного недопоняли друг друга — это нормально.

— Интересно, что и в прошлом сезоне «Астана» не смогла победить в первом туре...
— Да, кажется, тогда мы проиграли «Тоболу», но ведь потом мы выиграли много матчей, в итоге заняли второе место.

— Ваша цель на новый сезон?

— Я хочу играть для команды, приносить пользу «Астане».

— Кто, по Вашему мнению, будет основным конкурентом «Астаны» в борьбе за чемпионство?
— «Актобе», «Шахтер» и «Кайрат».

— Впереди матч с «Ордабасы». Ваши мысли о предстоящем поединке?
— Я знаю «Ордабасы» как очень неуступчивого соперника, и известно, насколько они могут быть опасны в игре. Но в любом случае мы будем играть только на победу.

Автор: Ануар Абдрахманов Фото: пресс-службы ФК «Астана» sports.kz