3 апреля 2023 (01:12)

Герой сборной Казахстана отличился в европейском чемпионате

Защитник сборной Казахстана Ян Вороговский отметился забитым мячом за «Моленбек» в матче второго дивизиона чемпионата Бельгии против «Беерсхота», передает Sports.kz.

Вороговский вышел в стартовом составе и открыл счет на 47-й минуте встречи. «Моленбек» не удержал победу и пропустил на 51-й минуте от Яна Ван ден Берга. В итоге, казахстанец провел весь матч, который завершился вничью — 1:1.

Напомним, Ян Вороговский вернулся в расположение «Моленбека» после игр за сборную Казахстана против Словении и Дании, отметившись в них двумя голевыми передачами.

26-летний уроженец Алматы перебрался в бельгийский клуб в начале 2022-го года в качестве аренды из «Кайрата», а летом прошлого года «РВД Моленбек» выкупил трансфер игрока.