22 марта 2024 (03:21)

Греция — Казахстан 5:0. Видеообзор матча в полуфинале плей-офф Лиги наций

В Афинах (Греция) прошел полуфинальный матч плей-офф Лиги наций, в котором сборная Греции принимала команду Казахстана, сообщает Sports.kz.

Казахстан растоптали в битве за Евро-2024 по футболу

Эта игра завершилась крупной победой греков — 5:0. На 9-й минуте отличился Анастасиос Бакасетас — он реализовал пенальти. Затем на 15-й забил Димитриос Пелкас. До перерыва хозяева успели забить еще два мяча: на 37-й минуте результативным ударом отметился Фотис Иоаннидис, на 40-й — Димитриос Курбелис. На 87-й минуте грекам «помог» Еркин Тапалов, отправивший мяч в свои ворота. Видеообзор матча Греция — Казахстан можно посмотреть ниже.

Таким образом, сборная Казахстана не смогла завоевать путевку на Евро-2024. Что касается сборной Греции, то она встретится в финале плей-офф с командой Грузии.