29 ноября 2011 (10:58)

«Гройтер» со Шмидтгалем проиграл

Потерпел поражение клуб футболиста сборной Казахстана Генриха Шмидтгаля «Гройтер Фюрт». Вчера в 16 туре 2 Бундеслиги «Клевер» (неофициальное название «Гройтера») уступил в Дюссельдорфе лидирующей в турнире «Фортуне».

Еще до перерыва хозяева провели в ворот команды из Фюрта два мяча. Во втором тайме Эдгар Приб (кстати, уроженец российского города Нерюнгри, Якутия) один мяч отыграл, но «Гройтер» все равно потерпел поражение — 1:2.

Генрих Шмидтгаль провел в линии обороны своей команды на поле все 90 минут. В настоящее время «Гройтер Фюрт» находится на четвертом месте в турнирной таблице 2 Бундеслиги, отставая от лидирующей «Фортуны» на 5 очков.
Автор: Александр Шатов sports.kz