15 сентября 2024 (15:24)

«Грязный прием» легионера «Барыса» усмотрели в матче КХЛ. Видео

Журналист «Матч ТВ» Дмитрий Лукашов прокомментировал травму российского вратаря минского «Динамо» Андрея Кареева в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Барыса» (5:1) в Астане, передает Sports.kz со ссылкой на Belarushockey.com.

В Кареева врезался канадский форвард «Барыса» Уэйд Эллисон, за что ему выписали две минуты штрафа. Россиянин с трудом покинул лёд при помощи партнёров.

Наставник минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов после поединка сообщил, что Кареев уехал в госпиталь. Сейчас пока нет информации по состоянию здоровья хоккеиста.

— Какой грязный прием от Уэйда Элиссона против Андрея Кареева.

Вратарь минского «Динамо» не смог сам добраться до скамейки.

У Минска и так все было не просто с вратарями. Теперь в воротах молодой Вельмакин, — написал Лукашов в своем телеграм-канале.

Кареева заменили из-за травмы на отметке 43:39. 21-летний российский голкипер Егор Вельмакин успешно вышел вместо Кареева. Он отразил все 18 бросков за 16 минут и 16 секунд на льду.