28 января 2011 (19:20)

Хоккеисты Кыргызстана разгромили сборную Таиланда в стартовом матче хоккейного турнира

В Астане завершился первый матч по хоккею с шайбой в рамках VII зимних Азиатских игр. Хоккеисты Кыргызстана разгромили сборную Таиланда в стартовом матче хоккейного турнира, сообщает оргкомитет Азиады.

В этой встрече, начавшейся в 13.30 по времени Астаны, игру диктовали кыргызские хоккеисты. Уже в первом периоде они отправили в ворота соперника 8 шайб, пропустив при этом дважды в свои ворота. В оставшиеся два периода кыргызстанцы отличились еще 7 раз, на что представители Таиланда смогли ответить еще двумя шайбами. При этом, последнюю шайбу в матче таиландцы забросили буквально за секунду до конца третьей двадцатиминутки.

В итоге, поединок завершился победой сборной Кыргызстана со счетом 15:4. Самым результативным игроком встречи стал Азамат Шидеринов, отличившийся четыре раза. Артем Колобов оформил хет-трик.
Автор: Гульнара Жандагулова inform.kz