9 августа 2021 (00:09)

И такое возможно. Каратист без сознания стал победителем Олимпиады в Токио

Иранский каратист Саджад Ганджзаде стал чемпионом Олимпиады-2020 в весовой категории до 75 килограммов, однако финальный бой сложился для него не самым приятным образом, сообщает Sports.kz.

Ганджзаде дрался за «золото» с Тарегом Хамеди из Саудовской Аравии. По ходу поединка Хамеди нанес Ганджзаде запрещенный удар в шею, после которого иранец потерял сознание — с татами его унесли на носилках. Уже придя в себя, Саджад понял, что судьи отдали победу ему — он стал олимпийским чемпионом.

Напомним, на Олимпиаде в Токио две медали в каратэ выиграла и сборная Казахстана: «бронзу» стране принесли Дархан Асадилов и Софья Берульцева.