5 декабря 2011 (14:51)

Игорь Бугаев автор самого быстрого гола «Астаны»

Официальный сайт футбольного клуба «Астана» продолжает подводить итоги минувшего сезона. Сегодня разговор пойдет о самых быстрых голах команды в минувшем чемпионате.

19 июня, уже на 3-й минуте игры «Астана» — «Кайрат» голкиперу алматинцев Андрею Цветкову пришлось вынимать мяч из сетки собственных ворот после точного удара Игоря Бугаева. Тот матч астанчане выиграли с крупным счетом 6:1. Месяц спустя — 23 июля, Драган Богавац забил уже на 4-й минуте игры в Шымкенте против «Ордабасы», но победного результата команда не удержала — 1:1. что собственно, было неплохо, учитывая, что «Астана» играла на выезде, и Ненад Эрич сумел отразить два пенальти в той игре.

Третье место в рейтинге самых быстрых голов занял Пиралы Алиев. В игре третьего тура он открыл счет в матче «Тараз» — «Астана» на 8-й минуте матча, который в итоге завершился победой нашей команды 2:1.

Следующее место в нашем рейтинге вновь занимает гол, забитый в выездном матче. 12 июня в Кызылорде отличился Танат Нусербаев на 11-й минуте игры. Стоит отметить, что Танат тогда только сравнял счет в матче. На 7-й минуте матча отличился игрок «Кайсара» Дмитрий Богдан. А сама встреча завершилась победой столичной команды 4:2. Замыкает пятерку быстрых голов «Астаны», мяч, забитый Михаилом Рожковым 21 мая на «Астана Арене» в ворота «Тобола». В том матче астанчане отпраздновали победу 3:1.

Игорю Бугаеву также принадлежит абсолютный рекорд в быстроте забивания голов в ворота соперников «Астаны». В 2010 году он забил в ворота карагандинского «Шахтера» гол уже на 2-й минуте матча.