17 апреля 2013 (16:31)

Игорь Цыгырлаш лучший игрок «Астаны» в матче с «Шахтером»

На официальном сайте «Астаны» завершилось традиционное голосование по определению лучшего игрока команды в календарной встрече Премьер-Лиги. На этот раз посетители сайта выбирали лучшего в составе «Астаны» после победного матча в Темиртау, где был повержен действующий чемпион «Шахтер» 3:1.

Первое место в опросе занял полузащитник Игорь Цыгырлаш. Молдавский футболист вышел на замену в этом матче и еще до перерыва успел принять участие в голевой атаке астанчан. Его навес в штрафную площадку карагандинцев завершился голом Сергея Остапенко. А после перерыва Игорь с правого фланга выложил мяч Валерию Коробкину, который и поставил точку в этом матче — 3:1.

Вторую позицию для своего кумира отвоевали в опросе поклонники Марата Шахметова. Герой игры с «Востоком», на этот раз вышел на поле в стартовом составе столичной команды, заняв место в центре поля. Марат удачно действовал в первой линии обороны команды и в зародыше атак астанчан, внеся большой вклад в общий успех столичного коллектива.

Третья позиция досталась капитану команды Кайрату Нурдаулетову. Кайрат в этом матче как всегда был лидером команды, истинным капитаном, который своей самоотверженной игрой и боевым настроем вел команду вперед. И как истинный лидер коллектива на собственном примере показал, как нужно выигрывать у чемпиона. Именно он красивым, а главное точным ударом головы открыл счет в матче.

На четвертой позиции оказался голкипер Ненад Эрич. И хотя его «сухая» серия прервалась именно в этом матче, тем не менее, игру в Темиртау сербский кипер может занести себе в актив. И не только потому, что команда выиграла, но и игра Эрича сильно помогла общему успеху столичной команды в этом матче. Не раз он приходил на помощь своим партнерам, спасая астанчан в сложных ситуациях.

Замкнул пятерку лучших автор второго гола в ворота карагандинского «Шахтера» Сергей Остапенко. Его умение выбора позиции, желание борьбы до конца в каждом эпизоде, неуступчивость, стали залогом успеха в этом моменте. В таком ключе он провел весь матч и даже во время атак соперника, помогал своим партнерам, отрабатывая в обороне.