23 ноября 2013 (21:55)

Женская сборная Казахстана уступила Венгрии в квалификации чемпионата Мира

В матче отборочного этапа чемпионата Мира 2015 года среди женщин, сборная Казахстана проиграла Венгрии — 1:4.

На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу Казахстана — отметилась Бегаим Киргизбаева. Во втором тайме венгерки ответили мячами двух Жанетт — Якобфи и Коян, а также голами Доры Зеллер и Фанни Ваго.

Следующий матч казахстанки проведут 5 апреля 2014 года против сборной Франции.

Венгрия — Казахстан 4:1 (0:1)
Голы: Киргизбаева 36 (0:1), Якобфи 50 (1:1), Коян 54 (2:1), Зеллер 56 (3:1), Ваго 64 (4:1)
Предупреждения: Сейтль 93  Волкова 84
Венгрия: Немет, Сейтль, Деметер, Талоши, Чисар (Шипош 67), Шмуцер, Ваго, Якобфи, В. Сабо, Б. Сабо (Коян 46), Зеллер (Падар 56)
Казахстан: Шойкина, Жолчиева (Идиатуллина 58), Красюкова, Алякина, Жанатаева (Волкова 70), Иванова, Киргизбаева, Карибаева, Бабшук, Вылданова (Бисембаева 91), Ялова
Главный судья: Марте Сере (Норвегия)