SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 декабря 2019 (22:48)

Кандидат в сборную Казахстана расторг контракт с «Кайратом»

Кандидат в сборную Казахстана расторг контракт с «Кайратом»

По неподтвержденной информации, 25-летний казахстанский полузащитник Магомед Парагульгов расторг контракт с «Кайратом», сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Минувший сезон Магомед Парагульгов провел в павлодарском «Иртыше» на правах аренды у алматинского «Кайрата». Всего за павлодарцев провел 24 матча в Премьер-лиге, тем самым став важным игроком основного состава.

По окончании сезона Парагульгов покинул «Иртыш», и в январе должен был начать подготовку к сезону с «Кайратом». Однако, полузащитник решил продолжить карьеру в другом месте и расторгнул контракт с «Кайратом» по обоюдному согласию. У Парагульгова имеются предложения от нескольких клубов Премьер-Лиги, а ключевым фактором для Магомеда является постоянная игровая практика.

Магомед Парагульгов родился в Алматы, однако в раннем возрасте переехал в Бельгию, где провел около 7 лет. Там же выступал за юношеские команды «Рупель Боом» и «Антверпен». После чего Парагульгов вернулся в Алматы и в 2012 году попал в академию «Кайрата». В 2017 году играл в составе «Кайрат А» (ныне — «Кайрат-Жастар») в Первой лиге, после чего был замечен главным тренером основы Карлосом Алосом и приглашен в основную команду. В 2018 году Парагульгов приглашался на сборы Национальной сборной Казахстана и сыграл в двух товарищеских матчах.

Хавбек является дважды серебряным призером Премьер-лиги и обладателем Кубка Казахстана. 

kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх