26 марта 2014 (17:39)

Карагандинец Куатбек Махамбет завоевал «золото» в чемпионате РК по вольной борьбе среди кадетов

Карагандинские борцы завоевали 6 призовых мест в чемпионате Республики Казахстан по вольной борьбе среди кадетов 1997-98 года рождения. Соревнования проходили в Усть-Каменогорске, передает корреспондент BNews.kz.

В Усть-Каменогорске прошел чемпионат Республики Казахстан по вольной борьбе среди кадетов 1997-98 года рождения. В ходе соревнований тренеры отбирали спортсменов на участие в чемпионате Азии и чемпионате мира.

Карагандинскую область в чемпионате РК представляли девять учащихся областной специализированной школы-интерната для одаренных в спорте им. Алии Молдагуловой.

По итогам соревнований карагандинские спортсмены заняли 6 призовых мест: Куатбек Махамбет занял первое место в весовой категории 54 кг, втрое место — в весовой категории 46 кг у Нурболата Абдуалиева, третье место в этой же весовой категории у Жавохира Иристаев. Также третьи места в своих весовых категориях заняли Тохтаржанулы Асылжан (58 кг), Толебай Ерлан (63 кг) и Бакытханов Серик (85 кг).

Чемпионов и призеров подготовили тренеры-преподаватели по вольной борьбе Старосельский, Бакбергенов, Кулаев и Абиров.

Автор: Валентина Ваганова bnews.kz