14 октября 2013 (15:14)

Каратанчева вышла в финал квалификации Luxembourg Open

Казахстанская теннисистка Сесиль Каратанчева в воскресенье вышла в один из четырех финалов квалификации одиночного разряда международного турнира BGL BNP Paribas Luxembourg Open с призовым фондом 235 тысяч евро.

В матче второго круга Каратанчева обыграла француженку Ализе Лим — 7:5, 6:1. Соперницей казахстанки по финалу стала восьмая ракетка квалификации, американка Грэйс Мин, которая во втором круге обыграла француженку Стефани Форетц — 6:2, 6:1. До победы во втором круге на старте турнира Каратанчева обыграла чешку Ренату Воракову — 6:1, 6:2. Выйдя в финал отсева, казахстанка гарантировала себе 766 евро призовых и 10 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

BGL BNP Paribas Luxembourg Open — спонсорское название открытого чемпионата Люксембурга по теннису, проходящего на хардовых покрытиях с 1991 года. Действующей победительницей соревнований в одиночном разряде является американка Винус Уильямс, в парном разряде победу в прошлом году праздновали чешки Андреа Главачкова и Луция Градеска.