6 июля 2014 (10:10)

Каратанчева вышла во 2-й круг квалификации одиночного разряда BucharestOpen

Казахстанская теннисистка Сесиль Каратанчева вслед за своей соотечественницей Юлией Путинцевой в субботу вышла во второй круг квалификации одиночного разряда турнира BucharestOpen в Румынии с призовым фондом 250 тысяч долларов.

В матче первого круга отбора Каратанчева, сеянная в отборе под третьим номером, обыграла россиянку Полину Виноградову — 6:2, 7:6. Соперницей этой казахстанки по второму кругу стала представительница Венгрии Река-Лука Яни, обыгравшая на старте американку Юлию Коэн — 7:5, 3:6, 7:6. Ранее в субботу Путинцева обыграла седьмую ракетку квалификации — итальянку Альберту Брианти — 6:4, 6:2. Соперницей этой казахстанки по второму кругу стала украинка Ольга Савчук, обыгравшая на старте румынку Горги Грагун — 6:2, 5:7, 6:2.

BucharestOpen — открытый чемпионат Румынии по теннису, проводящийся с 2007 года в столице Румынии Бухаресте на открытых грунтовых кортах. Действующей победительницей этих соревнований в одиночном разряде является испанка Мария-Тереса Торро-Флор, в парном разряде в прошлом году победу праздновали румынка Ирина-Камелия Бегу и француженка Ализе Корне.