Кайрат Ералиев: «Сегодня был день, когда я был лучше Ахмадалиева»

Казахстанец Кайрат Ералиев в упорной борьбе одолел узбека Муроджона Ахмадалиева в своем втором поединке на чемпионате Мира, тем самым взяв реванш у своего соперника за поражение на Олимпиаде в Рио.
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz Ералиев рассказал о том, что помогло ему победить.
— Кайрат, Вы после первого боя говорили о том, что в боксе очень важна стабильность. Ахмадалиев — стал ли он слабее по сравнению с Олимпиадой?
— Муроджон Ахмадалиев — хороший боксер. Он подошел к турниру с хорошей подготовкой. Многое зависит и от того, как будет складываться сам поединок, будет ли в каких-то моментах сопутствовать удача. Сегодня был день, когда я был лучше.
— Но на этом останавливаться точно нельзя...
— Согласен, впереди немало трудных боев. Будем продолжать готовиться.
— Какую тактику Вы подобрали на этот бой?
— Нужно было действовать быстрее узбекского боксера и не останавливаться после проведениях своих атак. Рад, что все получилось. Все удары, которые я проводил передней рукой, оказывались точными. В этой победе большая заслуга наших тренеров.
— В концовке первого раунда Вы пропустили довольно неприятный удар...
— Узбекский боксер выжидал момент, чтобы пробить. Наверное, хотел забрать себе концовку, но я ему этого не позволил. Надо было работать с самых первых секунд, потому что дальше может оказаться слишком поздно.
— На Олимпиаде именно Муроджон Ахмадалиев не позволил Вам пройти дальше. Какие уроки Вы вынесли из того поражения?
— Каждый турнир — это новый опыт, новые уроки жизни. То поражение сделало меня только сильнее.
— Муроджон Ахмадалиев был одним из главных конкурентов. Кто теперь представляет опасность для Вас на пути к медали чемпионата Мира?
— Не хотел бы кого-то выделять. Ко всем нужно подойти максимально ответственно. Простых соперников на чемпионате Мира точно нет.
Материал подготовлен при поддержке Казахстанской федерации бокса — www.kfb.kz.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА17 марта 2025 (02:30)
Казахстан — второй на женском чемпионате мира. Назым Кызайбай теперь легенда любительского бокса1 - Бокс/ММА16 марта 2025 (20:11)
«Ничего в этом сверхсенсационного и удивительного я не вижу». Российский комментатор ММА разобрал неудачный дебют казахстанца в UFC - Бокс/ММА16 марта 2025 (11:06)
Дебют Нургожая в UFC — тотальный провал. Дияр провалил взвешивание, попался на кимуру и теперь его могут уволить - Бокс/ММА14 марта 2025 (14:24)
Данияр Елеусинов будет выступать в боксерской лиге UFC. Это его последний шанс спасти карьеру
- 18 марта, 2025
- 16:32Бокс/ММА
Быстрый нокаут «зафиксировали» в бою Хамзата Чимаева за титул чемпиона UFC
- 16:26Бокс/ММА
«У нас будет одна из самых мощных сборных». В Казахстане оценили итоги ЧМ-2025 по боксу
- 16:15Бокс/ММА
Новый чемпион UFC обратился к Рамзану Кадырову
- 16:13Бокс/ММА
Геннадий Головкин удостоился восхищения после важной новости
- 15:23Бокс/ММА
Казахстанская боксерша осуществила свою мечту
- 14:29Бокс/ММА
В IBA заявили о превосходстве Назым Кызайбай на чемпионате мира-2025 по боксу
- 14:27Бокс/ММА
Назван единственный боец UFC, который может нокаутировать Ислама Махачева
- 14:06Бокс/ММА
«Один из моих любимых боксеров». Бивол сделал прогноз на бой «Канело» — Кроуфорд
- 12:44Бокс/ММА
Суперкард с боями Алимханулы, Заурбека, Джукембаева и братьев Сабырхан. Где смотреть трансляцию вечера бокса в Астане
- 12:31Бокс/ММА
Александр Усик отреагировал на ультиматум от WBO
- 11:38Бокс/ММА
Назым Кызайбай сделала заявление о «золоте» Олимпиады после победы на ЧМ-2025
- 11:28Бокс/ММА
Легендарный боксер «объявил» о своей победе над Головкиным
- 10:48Бокс/ММА
Сенсационный обидчик казахстанского полутяжа UFC раскрыл секрет своей победы
- 10:23Бокс/ММА
Василия Ломаченко обвинили в уклонении от боя и призвали уйти на пенсию
- 10:02Бокс/ММА
Эксперты оценили шансы на свержение Жанибека Алимханулы с трона среднего веса
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?