7 июля 2024 (18:51)

«Кайрат» лишили победы в матче Кубка лиги

В матче второго тура Кубка лиги петропавловский «Кызылжар» сыграл дома с алматинским «Кайратом», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Кызылжар»:
Довгаль, Бушман, Саулет, Жаксыбаев, Сорокинс, Хасейн, Березкин, Бриджидо, Нижич, Имнадзе, Щебетун;
«Кайрат»: Ульянов, Юлдошев, Гадрани, Васин, Мартынович, Арад, Садыбеков, Сейдахмет, Ульшин, Жоао Пауло, Сантана.

Поединок прошел с небольшим преимуществом гостей, они открыли счет в первом тайма благодаря Еркебулану Сейдахмету, выровнял положение до перерыва Лука Имнадзе. Во второй половине ничего не изменилось — 1:1.

Теперь у «Кызылжара» и «Кайрата» стало по четыре очка, и они лидируют в турнирной таблице группы А.

«Кызылжар» — «Кайрат» 1:1 (1:1)
Сейдахмет 17 (0:1), Имнадзе 36 (1:1).