11 сентября 2011 (12:13)

«Кайрат» обыграл «ВИЗ-Синару» со счетом 2:1

Сильнейший футзальный клуб Казахстана алматинский «Кайрат» провел в родных стенах товарищескую игру с одной из ведущих команд России «ВИЗ-Синарой» из Екатеринбурга.

В первом тайме голов зрители не увидели. А вот после перерыва атакующие усилия соперников воплотились в голы. После мощного удара кайратовца Кататы мяч угодил в крестовину ворот гостей, Николай Пенгрин подоспел на подбор и сделал передачу Динмуханбету Сулейменову, который с близкого расстояния вогнал мяч под перекладину — 1:0. Но через несколько минут «ВИЗ-Синара» отыгралась благодаря удачной игре Артема Чудинова — 1:1. За 11 секунд до финального свистка голкипер «Кайрата» Игита разыграл мяч с Фелипе и затем мощным ударом пробил в ближнюю девятку ворот гостей. В итоге победа «Кайрата» 2:1.

Игита, вратарь МФК «Кайрат»:
— Я сделал гол, это хорошо, потому что много тренировался этой системе. И хочу поздравить команду, потому что мы все как семья, это команда хорошая, и я люблю сейчас играть в этой команде.

Видеосюжет агентства «Хабар» можно посмотреть на странице «Sports.kz» «В Контакте»