15 сентября 2024 (22:06)

Казахстан «лишили» лидерства в группе на ЧМ-2024 по футзалу

Испанское издание RTVE прокомментировало ничью национальной сборной с Казахстаном (1:1) на чемпионате мира-2024 по футзалу, сообщает Sports.kz.

Казахстан сотворил сенсацию на старте чемпионата мира по футзалу

«Путь к третьей звезде Испания начинает с ничьей с мощной командой Казахстана. Сборная начала чемпионат мира худшим образом, пропустив гол уже на четвертой секунде игры. С этого момента началась осада Испанией сборной Казахстана, которая решила обороняться в низком блоке, ожидая ошибки испанцев, чтобы пойти в контратаку. Испания, задохнувшаяся с этими 2-2 в защите, решила изменить план игры, выпустив запасного вратаря Дидака, у которого больше работы ногами и который способен внести свой вклад в удары и результативность, чем Хесус Эрреро.

Гол перед перерывом придал Испании душевное спокойствие. Ключ к открытию ворот Игиты, одного из лучших вратарей мира, нашел Катела. Изысканный пас испанского третьего номера нашел Гордильо, который сначала не забил, но поймал отскок от натурализованного вратаря и сравнял счет.

Второй тайм был представлен по плану, аналогичному плану первого тайма, по крайней мере, до тех пор, пока Испания не вышла вперед, но этого не произошло. Ни дальние удары Мельядо, ни набеги Дидака, ничто не могло пробить стену, которую Игита воздвиг у своих ворот.

Испания смирилась с ничьей 1:1 — результатом, который, возможно, приведет к тому, что она закрепит за собой первое место в группе с общей разницей мячей, поскольку Казахстан и Испания априори являются основными кандидатами на победу в остальных играх», — пишет издание.

«Казахстан не рухнул и остался живым». В Испании вынесли вердикт матчу ЧМ-2024 по футзалу